Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Сельхоз-привет из Баварии

WhatsApp Image 2021 06 07 at 09.21.56

Сельскохозяйственная стажировка 11 студентов Лабинского аграрного техникума в Германии между тем продолжается уже девятую неделю. Если коротко – да, нелегко, но нравится всем.
⠀Период привыкания к новой обстановке, людям, рабочему ритму, условиям проживания, немецкому языку и местной швабской кухне остался позади. Наши ребята успешно преодолели языковой барьер и подхватили интенсивный рабочий темп своих работодателей-фермеров.
⠀Максим Махмудов, будущий ветеринар, проходит стажировку не в земле Баден-Вюртемберг, а в Баварии в местечке Хаймертинген, откуда до баварских Альп рукой подать. Здесь проживает всего 1680 человек, почти все заняты в агробизнесе.

Хозяйство, где проходит стажировку Максим, специализируется на мясо-молочном производстве, здесь 200 голов КРС голштинской пестрой породы. Наемных работников нет. Работают на ферме владелец Роберт Бухлер, его супруга и 25-летний сын.
⠀Максим трудится наравне с ними. Занимается доением (надои высокие – до 40 литров в день дает немецкая буренка), ухаживает за коровами, сортирует пробы молока на маститы, принимает отелы, ставит капельницы больным животным.
⠀Максим занят работой с утра и до позднего вечера. За переработку ему идет дополнительная оплата. Пока никуда на экскурсии не выезжал. Каждый день, как и все наши студенты, заполняет дневник стажировки на немецком языке, помогает ему шеф – владелец фермерского хозяйства. С ним, Максим, несмотря на большую разницу в возрасте, подружился и с удовольствием общается.
⠀Ко всему привыкли наши ребята. Но не к отсутствию общения с друзьями - они не виделись с момента прилета в Германию, все очень скучают. Кстати, Роме Беленко и Максиму Могилясу, скоро, возможно, удастся пообщаться лично. Их шефы-фермеры договорились приехать в гости один к другому с практикантами – студентами ЛАТ, чтобы лучшие друзья пообщались. Ох, представляем, сколько эмоций будет! Обязательно расскажем.
⠀А еще в следующий раз читайте, с кем говорит в Германии по-русски Максим Масеев и какие комбайны ремонтировал Денис Синякин.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: