Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Новости

«Как вести себя в толпе»

1

Толпа – это организм, который обладает сердцем, ритмом, дыханием. Когда большой группой людей движут одни эмоции, одна цель, управлять ею практически невозможно. Поведение толпы привлекает внимание не только из-за особенностей, но и из-за рисков получить травму. История знает немало случаев, когда в большом скоплении народа были насмерть затоптаны люди.

2

3

4


Оказываясь в толпе, человек заражается ее настроением. При этом абсолютно не имеет значения, какое эмоциональное состояние у него было до присоединения к новому обществу. Веселый расслабленный индивидуум, попадая в разъяренную злую толпу, подхватывает кричащие лозунги и повторяет за всеми. Угрюмый и расстроенный человек, приходя в позитивную радостную публику, заражается ее положительным настроем. Иначе говоря, человек утрачивает рациональный контроль над своим психическим и эмоциональным состоянием, легко поддаваясь действию большинства.
Нет четкого понимания, как избежать такой податливости. Единственное, что убережет вас от подражания толпе – избегание подобных скоплений людей.
Педагог-психолог Антонова О.Г. проводит с обучающимися ЛАТ беседы об “эффекте толпы”, об угрозе жизни и здоровью человека в толпе, о мерах предотвращения попадания в толпу, правилах поведения в толпе, а также о правовых последствиях участия в массовых беспорядках.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: