
Патриоты Кубани
14 октября 2014года в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на основе исторических и культурных традиций Кубанского казачества, группа казачьей направленности Лабинского аграрного техникума «Казачья застава на Кубани» в составе 15 человек под руководством классного руководителя Н.П. Лейкиной побывала на мероприятии храме Святого Благоверного Александра Невского г. Лабинска.
В этот день православная церковь празднует один из самых почитаемых православных праздников Покров Пресвятой Богородицы, а для Кубанских казаков это двойной праздник в этот день было образовано Кубанское казачье войско.
Казаки посетили службу в храме, участвовали в церемонии передачи и освещения полотнища знамени Лабинского районного казачьего общества, а также посвящении молодых казаков в Лабинское районное казачье общество.
Информацию и фото предоставила классный руководитель
группы казачьей направленности«Казачья застава на Кубани»
Н. П. Лейкина