Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

День Героев Отечества

DSCF9596DSCF9602

08 декабря 2017 года в актовом зале Лабинского аграрного техникума было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.  И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

DSCF9618DSCF9622

Мероприятие подготовили студенческий актив техникума и обучающиеся групп 531 и 511 отделения компьютерных специальностей и заочной формы обученияю. 

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: