Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Передали эстафету

1

Наши практиканты продолжают делиться впечатлениями от поездки в Германию. Так, послушать про жизнь в семьях немецких фермеров собрались студенты начального и среднего профессионального образования ГАПОУ КК ЛАТ.

Ребята с радостью рассказали об условиях жизни в германских “фамилиях”, о взаимоотношениях в принимающей семье, о выполняемой ими работе, о трудностях и радостях пребывания на земле Баден-Вюртемберг. Они отметили важность подготовки к прохождению зарубежной практики: языковые навыки, опыт обращения с сельскохозяйственной техникой, умение управлять транспортными средствами, осознание нахождения в новой, непривычной для себя культуре.

Очень символичен тот факт, что в юбилейный для техникума год 90-летия, это десятый поток наших практикантов в рамках международного взаимодействия по обмену опытом ведения сельского хозяйства. Из года в год наши студенты улучшают результативность данной практики. Смотря на тех, кто возвращается из Германии, все больше и больше ребят стремятся поучаствовать в программе сотрудничества двух стран.

Также решено создать традицию - передавать от группы к группе талисман стажировки. В этот раз ребята привезли из Германии флаг и завели журнал, где каждый участник международной практики будет оставлять запись о себе.

Очень надеемся на то, что данная традиция просуществует еще много лет. Мы благодарим АKI за уникальную возможность для студентов ГАПОУ КК ЛАТ!

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: