Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Земля Баден-Вюртемберг ждет наших студентов

WhatsApp Image 2021 04 05 at 15.55.02

Сегодня вечером 11 студентов 3 курса Лабинского аграрного техникума в сопровождении преподавателя И. А. Григоренко отправляются в Москву, а из столицы спустя четыре дня - в Германию для прохождения очередной восьмимесячной сельскохозяйственной практики в фермерских хозяйствах земли Баден-Вюртемберг.

Наше учебное заведение сотрудничает с немецкими коллегами из города Штутгарта в рамках программы сельскохозяйственной практики для молодых фермеров, студентов сельскохозяйственных техникумов и аграриев из России с 2009 года. За это время 64 будущих специалиста ЛАТ совершенствовали свои профессиональные умения по ведению аграрного производства в хозяйствах опытных фермеров Германии.

Перед поездкой в Москву ребята достойно прошли собеседования, которые проводили представители принимающей стороны на русском и немецком языках. Студенты, отобранные для зарубежной сельхозстажировки, в течение 10 недель интенсивно изучали немецкий язык на курсах «Деловое общение», организованных в техникуме. Итоговая видеоконференция в канун отъезда прошла с участием родителей, преподавателей и представителей организаторов стажировки. Традиционные слова напутствия третьекурсникам сказала О. А. Мезенцева, заместитель директора Лабинского аграрного техникума.

В течение восьми месяцев наши ребята будут жить в семьях, которые ведут частное фермерское хозяйство, принимать участие в ежедневных работах на предприятии, познакомятся с культурой Германии и освоят современные технологии ведения сельскохозяйственного производства.

Мы будем рассказывать, как проходит сельхозстажировка у ребят, где они побывали, что их удивило и впечатлило.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: