Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Обучающиеся Лабинского аграрного техникума выехали на практику в Германию

рако апк9

С 25 – 29 марта 2019 года студенты Лабинского аграрного техникума, в числе 77 российских студентов, выезжающих на 8-месячную стажировку в крестьянские хозяйства федеральной земли Баден-Вюртемберг (Германия)прибыли в Российскую академию кадрового обеспечения агропромышленного комплекса (г.Москва) и прошли многодневный учебно-консультационный семинар «Эффективное сельское хозяйство Германии».

WhatsApp Image 2019 04 11 at 15.15.24(1)

29 марта в 18-00 состоялся отъезд студентов в Германию.

Все практиканты благополучно доехали в Германию, в город Беблинген. С 31.03. до 02.04. с ними проведен вступительный семинар, одними из главных тем которого были межкультурный менеджмент, практика на предприятии и самостоятельное изучение немецкого языка. Студенты были заинтересованными и активными.

WhatsApp Image 2019 04 11 at 15.15.25

2 апреля в торжественном зале практиканты встретились с принимающими семьями. Во время этой встречи практиканты представились и коротко рассказали о себе, своих регионах и целях поездки на стажировку в Германию на немецком языке.

WhatsApp Image 2019 04 11 at 15.15.24

После совместного кофепития практиканты разъехались по фермерским хозяйствам федеральной земли Баден Вюртемберг.

По своей значимости, международная стажировка в условиях реального производства имеет огромное значение для формирующегося специалиста сельскохозяйственной сферы.

Программа стажировки позволяет оттачивать базовые навыки и необходимые профессиональные умения.

В результате приобретения международного опыта, изучения технологий развитых стран, стажер становится компетентным специалистом, готовым осуществлять свою многопрофильную деятельность во благо развития аграрной сферы.

Информацию подготовила:

Грецова Елена Васильевна –

руководитель центра профессиональной ориентации

                                                                 и содействия трудоустройству выпускников

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: