Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

1 марта 2018 года на базе Кубанского аграрного университета прошел финал ежегодной деловой интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

20180302 063859

01 марта 2018 года на базе Кубанского аграрного университета прошел 1V финал ежегодной деловой интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Организатором игры является Краснодарское региональное отделение общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Кубанского государственного аграрного университета, а также Агропромышленного союза Кубани.

   В задачи интеллектуальной игры входило:

  • создание условий для развития коллективного творчества студентов;
  • выявление и поддержка талантливых студентов;
  • расширение кругозора студентов в области экономики, бизнес-планирования в сельском хозяйстве и менеджмента.

20180301 171543

Студенты Лабинского аграрного техникума приняли активное участие в деловой игре «Начинающий фермер», представляя бизнес-план по организации КФХ Мини-бойня «BUTCHER». Руководителем проекта, а одновременно и руководителем группы студентов стала, преподаватель экономических дисциплин Синякина Олеся Сергеевна.

Команда выбрала своего капитана – главу КФХ «BUTCHER», им стал студент 4-го курса специальности «Ветеринария» Кагазежев Тимур Сафарбиевич.
В состав команды вошли студенты техникума:
- Чалая Полина Владимировна, студентка 3 курса специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)»;
- Тарануха Василий Романович, студент 4 курса специальности «Агрономия»;
- Ершова Марина Александровна, студент 4 курса специальности «Ветеринария»;
Конкурс проходил в несколько этапов. 
На первом этапе команда составила бизнес-план по организации КФХ Мини-бойня  «BUTCHER», которое будет заниматься закупкой скота КРС для последующего забоя и реализации мяса и субпродуктов. 
Команда Лабинского аграрного техникума с достоинством прошла все туры финала интеллектуальной игры «Начинающий фермер». 
Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки и знание федеральных программ Министерства сельского хозяйства России и Краснодарского края членов команды.
Набрав максимальное количество баллов по всем критериям, команда Лабинского аграрного техникума заняла первое место.

20180301 16020920180301 160808

В 2014 и в 2016 годах наши команды, под руководством преподавателя Синякиной Олеси Сергеевны, также занимали 1 места в данном конкурсе.
Бизнес-план «BUTCHER» был рекомендован к участию в конкурсном отборе, в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров в Краснодарском крае», а команда может побороться за грант в размере 1,5 млн. рублей на развитие собственного бизнеса в апреле 2018 года в г. Москва, представляя там Краснодарский край от СПО.

Наша команда была представлена Шмелевой Елене Владимировне,  руководителю Фонда «Талант и успех», члену Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, которая находилась с визитом в г. Краснодар, как доверенное лицо В.В. Путина. Елена Владимировна пожелала команде успехов и реализации задуманного проекта.

 

 

Подготовила:

Преподаватель

Синякина Олеся Сергеевна

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: