
Новости
Правда и мифы о курении
17 апреля 2023 года педагогом-психологом ЛАТ Антоновой О.Г. проведена познавательная беседа для студентов первого курса на тему: "Правда и мифы о курении».
В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ. Никотин - самое вредное вещество из них - относится к нервным ядам. В экспериментах над животными и в ходе наблюдений за людьми установлено, что никотин в малых дозах возбуждает нервные клетки, способствует учащению дыхания и сердцебиения, нарушение ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте. В больших дозах тормозит, а затем парализует деятельность клеток. Истинная причина курения – это наркотическая зависимость.
Целью проведения данного мероприятия является приобщение студентов к здоровому образу жизни и осознание несовершеннолетними ответственности за курение табачной продукции.