Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Новости

Работа по профилактике межличностных конфликтов в подростковой среде

1

Конфликты, стрессы в повседневной жизни подстерегают нас на каждом шагу, даже в самом идеальном коллективе они неизбежны. Но они не всегда носят разрушительный характер. Фактически, конфликт может быть здоровой и продуктивной силой в любой группе, при условии, что он управляется должным образом.

Ключ заключается в том, чтобы поощрять открытое общение, различия во мнениях и сосредоточиться на поиске решений, а не на том, кто виноват.
Конфликты в подростковой среде обладают своеобразной спецификой ввиду периода становления личности. В учебной группе конфликты неизбежны, так как подростки находятся вместе в течение длительного периода времени, происходят сложные групповые процессы, при этом все привыкли к разному образу жизни, манере поведения, стилю общения.

2


Профилактика межличностных конфликтов среди старших подростков в образовательной организации – работа с еще не начавшимися, а только с вероятными межличностными конфликтами - важнейший предупреждающий фактор.
Педагог-психолог Антонова О.Г. провела семинар-тренинг «Правила бесконфликтного общения» для студентов 1 курса Мостовского филиала ГАПОУ КК ЛАТ. Цель данного мероприятия - помочь сделать правильный выбор способов общения и научиться находить язык как со сверстниками, так и со взрослыми.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: