Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Новости

О вреде алкоголя

1

26 октября 2022 года в ГАПОУ КК ЛАТ проведена лекция для студентов на тему «О вреде алкоголя» с участием педагога-психолога Антоновой О.Г. и инспектора ОПДН ОМВД России по Лабинскому району лейтенанта полиции Матвиенко Е.М. Ребята узнали о пагубном влиянии алкоголя на формирующийся подростковый организм, а также о том, что одним из серьезных последствий употребления алкоголя являются разного рода правонарушения, в том числе и совершение дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

2

Потребление алкоголя, даже в небольших количествах, увеличивает для водителей и пешеходов риск стать участником ДТП. Алкоголь влияет не только на такие крайне важные для вождения процессы, как острота зрения и скорость реакции, но и притупляет рассудок, что зачастую приводит к другим видам рискованного поведения на дороге, таким как превышение скорости или неиспользование ремней безопасности.

Настоящими убийцами молодого организма можно назвать популярные у подростков слабоалкогольные коктейли. Эта «гремучая» смесь спирта, красителя, кофеина и сахара негативно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы подростка.

В заключении инспектор ОПДН Матвиенко Е.М. напомнила о том, что за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность по ст. 20.20 (распитие пива и алкогольных напитков в образовательных организациях), ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), ст. 20.22 (появление несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения, распитие ими пива и алкогольной продукции в общественных местах) КоАП РФ.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: