Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

День народного единства

1

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень давно. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение.

4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским и земским старостой Кузьмой Мининым одержало победу в сражении за Китай-город и начало освобождение Москвы от польских захватчиков.

2

3

4

Цель этого государственного праздника - сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.

31 октября 2022 года в Лабинском аграрном техникуме для студентов 1 и 2 курсов проведен открытый урок, посвященный Дню народного единства. Ребята услышали доклад не только об истории возникновения данного праздника. Акцент мероприятия был сделан на тесное соседство многих национальностей Северного Кавказа, на то, как народы перенимают традиции и быт друг друга, как живут бок о бок русские, адыгейцы, дагестанцы, чеченцы и многие другие народы, на уважение друг к другу и необходимость объединять свои силы для сохранения целостности своей страны.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: