Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Противостоять вызовам и угрозам

WhatsApp Image 2021 02 03 at 15.25.57WhatsApp Image 2021 02 03 at 15.26.15

Одна из самых острых проблем современного мира - распространение экстремизма среди молодежи. К сожалению, едва ли не каждый день мы слышим о новых случаях терроризма, ксенофобии, национализма, участниками которых зачастую становятся молодые люди в возрасте 14-30 лет.

В чем опасность молодежного проявления экстремизма? Как воспрепятствовать вовлечению подрастающего поколения в экстремистскую деятельность? Об этом и не только шла речь на мероприятии «Экстремизм: источники и последствия», организованном и проведенном 3 февраля 2021 года для студентов ЛАТ управлением по делам молодежи администрации МО Лабинский район совместно с администрацией лабинского аграрного техникума. В беседе приняли участие Надежда Соколова, начальник УДМ, Алена Соколова, инспектор ОПДН ОМВД России по Лабинскому району, Юрий Ковальчук, секретарь Антитеррористической комиссии МО Лабинский район, отец Константин, священнослужитель Свято-Успенского храма.

Спикеры рассказали, что скрывается под термином «экстремизм» и в чем он выражается. Они затронули вопросы не только правовой ответственности за терроризм и экстремизм, но и правила безопасного поведения в Интернете.

Роль социальных сетей и онлайн рекрутинга в формировании негативных проявлений и распространении экстремизма в России сегодня очень высока, и к этому нужно отнестись максимально серьезно. Нужно быть предельно внимательным с тем, что и кому писать в Сети, какие репосты делать, в какие сообщества и чаты вступать. Ведь одно необдуманное действие может перечеркнуть будущее.

Студентам поведали о существующих угрозах национальной безопасности, реальных фактах и уголовных делах. Также была затронута тема криминальных субкультур.

Беседа получилась интересной, заставляющей задуматься и сделать выводы.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: