Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Духовное воспитание молодёжи

DSCF0473DSCF0504

С 10 по 12 сентября 2018 года группа казачьей направленности из числа студентов 223 группы в сопровождении педагога дополнительного образования Вартанян С. В. и преподавателя ОБЖ Крючкова Д. С. приняла активное участие в городских мероприятиях, посвящённых памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. Александр Невский является небесным покровителем Кубанского казачьего войска. В целях патриотического воспитания и поддержания исторических и культурных традиций кубанского казачества наши студенты приняли участие в следующих мероприятиях:

  • 10 сентября – божественная литургия в Свято-Никольском Храме и крестный ход от Свято-Никольского храма в Храм Успения Пресвятой Богородицы.
  • 11 сентября - божественная литургия в Храме Успения Пресвятой Богородицы в праздник Усекновения Главы Иоанна Крестителя и крестный ход от Храма Успения Пресвятой Богородицы в Храм Святого Благоверного князя Александра Невского.
  • 12 сентября – праздничная литургия и крестный ход, посвящённые Дню перенесения мощей Святого Благоверного князя Александра Невского.

DSCF0397DSCF0447

12 сентября 1724 года Петр I собственноручно перенес в учрежденный им мужской монастырь (ныне Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра) мощи святого Александра Невского, покоившиеся до этого во Владимире. И Крестный ход – это выражение единства православных людей, солидарности всех, кто разделяет общехристианские традиционные ценности. Это свидетельство нашей духовной и общественной силы.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: