Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

КОМАНДА ЛАБИНСКОГО АГРАРНОГО ТЕХНИКУМА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»

12

По итогам первого этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в адрес федерального оргкомитета поступило 107 бизнес-проектов победителей региональных этапов. Экспертным жюри было отобрано 37 проектов, разработчики которых приняли участие в финале Игры 23-24 апреля 2018 года в г. Москва.

Партнерами игры выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Росрыбхоз, Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства, АО «Росагролизинг», Национальный Плодоовощной союз, Российский центр содействию молодёжному предпринимательству, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Кооперационный проект Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства «Германо-Российский аграрно-политический диалог», Росдетцентр.

Команда Лабинского аграрного техникума, с бизнес-проектом по открытию К(Ф)Х мини - бойни «BUTCHER», под руководством О.С. Синякиной, прошла в финал, приняла участие в предзащите проектов, была отобрана в основной этап финала и в итоге стала победителем среди команд СПО.

Итоговый конкурс проходил в Общественной палате РФ. Победителей награждал заместитель Министра сельского хозяйства РФ Лебедев И.В. Команда Лабинского аграрного техникума получила рекомендацию от главного аграрного ведомства по участию в грантовой программе «Поддержка начинающих фермеров».

С победой в конкурсе команду поздравил глава Лабинского района Чагаев Игорь Олегович, пожелал дальнейшей реализации проекта и не останавливаться на достигнутом.

Победителей поздравил вице губернтор Краснодарского края Коробко Андрей Николаевич.

34

- Очень почетно, что учащиеся Краснодарского края стали победителями такого престижного конкурса. Эта победа – только часть большого пути. Сейчас вам нужно быть смелее, настойчивее, и воплотить этот проект в жизнь. Тем более, что он касается животноводства, а эта отрасль сейчас в приоритете в АПК края. Мы вас обязательно поддержим, – сказал Андрей Коробка.

По словам заместителя губернатора, данный проект возможно представить на конкурсе грантовой поддержки начинающих фермеров. По этой программе в текущем году финансирование увеличено до 92 млн. руб.

20180423 18240520180424 144530

Кагазежев Тимур (группа 941), Ершова Марина (группа 941) и Тарануха Василий (группа 841), с достоинством представляли не только наш техникум, но и Краснодарский край. Ребята ответственно отнеслись к защите проекта, тщательно готовились и стали победителями. С чем их и поздравляем и желаем реализации задуманного проекта.

Подготовила:

преподаватель

Синякина Олеся Сергеевна

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: