Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

УРОК- ЭСКУРСИЯ В ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ г.ЛАБИНСКА « Кубань в суровые годы Великой Отечественной войны»

1

1 декабря 2016 года студенты отделения технологических и экономических специальностей группа 911 в сопровождении преподавателя кубановедения Н.П.Лейкиной посетили городской краеведческий музей истории и краеведения г. Лабинска им.Ф.И.Моисеенко.

Урок-экскурсия посвящена   75- летней дате нападения фашистской Германии на Советский Союз. Специалисты краеведческого музея г.Лабинска подготовили тематические лекции, посвященные страшным событиям   приуроченным к началу Великой Отечественной войны на СССР, военным действиям  на Кубани,  на «Голубой линии», на Кавказе. Тема урока- экскурсии : «Кубань в суровые годы Великой Отечественной войны»  отражала события Великой Отечественной войны 1942-1943 годов.

2

Научный сотрудник краеведческого музея в прошлом историк Л.Н.Брилёва рассказала о том как на  родную Кубань пришли немцы, о годах оккупации в нашем городе Лабинске, о Кубанской Хатыни – Михизеевой поляне. Преподаватель кубановедения Н.П. Лейкина предложила студентам просмотр фильма «Война глазами детей», а после просмотра вопросы для обсуждения фильма. Ребята  с трепетом смотрели видеофильм и испытали эмоциональное потрясение от увиденного и пережитого на экране.

Информацию и фото предоставила

преподаватель кубановедения

Н.П. Лейкина

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: