Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Проведение урока-семинара «Актуальные вопросы развития звероводства в России и Лабинском районе» в ООО «Восток», х. Сладкий, Лабинский район.

1

О жизни норок, соболей, и конечно, об обязанностях тех, кто за ними ухаживает, студентам рассказал заместитель ген. директора по промышленному звероводству, кандидат биологических наук, академик ПАНИ Паркалов Иван Владимирович. За два часа, что длился урок-семинар, студенты узнали много интересной информации – как звери содержатся, чем питаются, сколько составляет приплод от одной самки, сколько времени проходит с момента рождения до забоя зверей, какой мех востребован на сегодня потребителем и какова его цена и многое другое.

Эти факты, характеризующие деятельность предприятия, подкреплялись собственными впечатлениями обучающихся. Им удалось увидеть разнообразных норок, причем они узнали правильные цвета шкурок зверей – пастель, белый, сапфир, махагон. Но особый восторг у ребят вызвала возможность увидеть соболя. Этого красавца-зверька удалось рассмотреть совсем близко. И не только увидеть, но и сфотографировать, так как во время урока им разрешили фотосъемку.

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление, не только потому, что можно было вблизи посмотреть зверьков, понаблюдать за их жизнью, но и ознакомились с процессом обработки шкурок, чтобы в последствие из них получить красивые меховые изделия, которые очень популярны в наше время и приносят большой доход предприятию.

В конце мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили зам. ген. директора Ивана Владимировича  за возможность побывать на предприятии.

2

Цех готовой продукции.

3

Шеды для содержания пушных зверей.

4

Клеточное содержание норок.

5

Клеточное содержание соболей.

67

Цех обработки шкурок.

 

 Преподаватель Шишкова Н.Г.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: