Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

О вреде алкоголя, табакокурения и употребления вейпов

1

20 октября 2022 года в читальном зале ГАПОУ КК ЛАТ педагогом-психологом Антоновой О.Г. и юрисконсультом Хуснутдиновой О.В., для обучающихся 3 курса был проведен кинолекторий с элементами дискуссии о вреде алкоголя, табакокурения и употребления вейпов.

Открыто обсудили с ребятами актуальные вопросы с помощью наглядного материала на эти волнующие темы, благодаря чему удалось максимально вовлечь, проинформировать и замотивировать обучающихся на правильное восприятие и адекватную оценку этих проблем.

2

3

Ребята узнали, чем вредно курение сигарет, что никотин крайне негативно влияет на интеллектуальное развитие подростка, снижает его уровень успеваемости в учебе, физические показатели развития, наносит сильнейший удар по органам дыхательной системы, вызывает раздражительность, частые изменения настроения.

Также в беседе обсудили ложные доводы о безопасности электронных сигарет, что парение тоже представляет угрозу для физического и психологического здоровья подростков и почему вейпинг ни в коей мере не является безопасной альтернативой табакокурению.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: