Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

А в это время в Германии…

WhatsApp Image 2021 06 26 at 12.05.41

В Лабинском аграрном техникуме, несмотря на ливни и грозы, жарко – преддипломная гонка вышла на финишную прямую. Но и за тысячи километров от «альма матер» у студентов ЛАТ, проходящих стажировку в Германии, тоже событий не меньше.⠀

Сегодня в продолжении нашего «сериала» - не о производственных делах стажеров.
⠀Если вы помните прошлые посты о жизни и работе наших ребят в Баден-Вюртемберге, то, наверняка, обратили внимание, что больше всего им не хватает ни маминого борща или русской речи, а только личного общения друг с другом, которое социальные сети, интернет, телефон не заменят. После прилета в Штутгардт 11 апреля, они разъехались по хозяйствам и не виделись.
⠀Лучшие друзья Максим Могиляс и Роман Беленко дружат не один год. Огонь, воду и медные трубы еще не прошли, а вот жесткий многомесячный отбор на сельскохозяйственную стажировку в Германию преодолели, что называется, плечом к плечу.
⠀Трудятся ребята в фермерских хозяйствах, расположенных в 170 километрах одно от другого. С владельцами сельхозпредприятий у Ромы и Максима сложились хорошие взаимоотношения. Фермеры знали о крепкой дружбе наших студентов, и решили устроить ребятам встречу. В условиях локдауна это было невозможно. Но после ослабления пандемийных ограничений немецкие фермеры реализовали этот план.
⠀Преодолев расстояние в 170 километров, Роман Беленко вместе со своей принимающей семьей Манфреда Хаага и их сын Андреасом приехали в город Зентцинген. Красивые места, окрестности Дуная, чай с вкусными пирогами, и, главное – общение. Фермеры, их семьи, наши ребята – активно общались, получали удовольствие от этого праздника дружбы абсолютно все.
⠀Максим показал другу городок, свою комнату, фермерское хозяйство и, конечно же, сельскохозяйственную технику, с которой работает ежедневно. Ведь ребята - будущие специалисты механизации сельхозпроизводства, и техника – то, что их интересует в немецких хозяйствах в первую очередь.
⠀Этот замечательный день прошел быстро и надолго останется в памяти друзей.
⠀На фото: Максим Могиляс и его принимающая семья Иоганна Фрёлиха; Роман Беленко с семьей Манфреда Хаага и их сын Андреас.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: