Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Отчет о проведении Единого урока, приуроченного к празднованию Дня российского парламентаризма. ГАПОУ КК ЛАТ 2018-2019 учебный год

В период с 27.052019 г. по 29.05.2019 г. в ГАПОУ КК ЛАТ для студентов 1-х курсов проведен Единый урок, который приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»».

Единый урок направлен на привлечение внимания студентов к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

 В рамках Единого урока проведены мероприятия:

12

3

  • Ю.С. Гуськова преподаватель истории и обществознания, провела традиционный урок с элементами круглого стола для студентов 1 курса 512 группы. На уроке были заслушаны сообщения студентов, из которых обучающиеся узнали о том, что такое «парламентаризм», и какова его роль в жизни общества, и каждого гражданина. А также, продемонстрирована презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа. В процессе урока со студентами обсуждены следующие вопросы: 1.Где рождаются законы? 2. Сфера деятельности депутатов. 3. Система органов власти РФ. На уроке ребята продемонстрировали свою заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного. Материал, использованный на уроке, взят с сайта
  • 4
  • Студентам 1 курсов произведена демонстрация видео-урока Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Л.Н. Боковой.

56

  • Студенты ГАПОУ КК ЛАТ 1 и 2 курсов ( 57 человек) приняли участие во Всероссийской контрольной работе Единого урока парламентаризма на сайте www.Единыйурок.онлайн. По окончанию каждый ее участник смог получить электронный сертификат об успешном прохождении.

Проведение таких уроков способствует популяризации этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности студентов.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: