Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

На изломах судьбы Александра Солженицына

Мы гордимся тем, что Александр Исаевич СолженицынWhatsApp Image 2018 12 17 at 15.55.43

был нашим соотечественником и современником.

Мы запомним его как сильного, мужественного,

обладающего огромным внутренним достоинством человека.

А его писательская и общественная деятельность, весь долгий,

тернистый жизненный путь останутся для нас примером истинного

подвижничества, бескорыстного служения людям, Отечеству,

идеалам свободы, справедливости, гуманизма. (В. Путин)

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

15 декабря 2018 года в центральной библиотеке им. Д.С.Лихачёва в читальном зале состоялось мероприятие, посвящённое юбилею Александра Солженицына на тему «На изломах судьбы Александра Солженицына». Студенты 512 группы специальности «Компьютерные системы и комплексы» и 211 группы специальности «Механизация сельского хозяйства» активно участвовали в данном мероприятии: читали отрывки из произведений писателя, отвечали на вопросы, посмотрели эпизоды из фильмов по произведениям писателя. Студенты познакомились с жизнью и деятельностью А. И. Солженицына. Это мероприятие пробудило интерес к личности и творчеству А.И. Солженицына, показало гениальность и внутреннюю силу писателя.

Информация подготовлена преподавателем русского языка и литературы Заевской Е.Н.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: