Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Студенческий десант

Накануне праздника «День студента» группа 234 участвовала в мероприятии «Студенческий десант». Обучающиеся посетили ОМВД России по Лабинскому району.

1

Знакомство с работой началось с экскурсии в дежурную часть отдела. Перед гостями выступил оперативный дежурный майор полиции Алексей Алексеевич Макаревич. Он рассказал ребятам об основных моментах работы дежурной части и ответил на их вопросы, показал применение оружия сотрудников, а также дал примерить экипировку стражей правопорядка.

2

После этого обучающиеся познакомились с кинологом прапорщиком полиции Владимиром Корниловым и служебным псом Магой. Кинолог рассказал о том, какую работу выполняют четвероногие помощники в полиции. Самым зрелищным моментом стала демонстрация умений собаки. При этом полицейский подробно объяснял, за счет чего достигается выучка служебных питомцев, на что надо обратить внимание при их самостоятельной дрессировке. Узнали и о том, как учат собак разыскивать различные предметы.

3

Позже обучающиеся посетили музей ОМВД, в котором им рассказали о заслугах отдела, провели лекцию с ветераном МВД, с демонстрацией предметов и оружия, используемого в практике действующими сотрудниками. Также ребята познакомились с экспертной лабораторией.

4

В связи с данным мероприятием руководитель физической культуры Назаренко Людмила Алексеевна подготовила и  провела соревнования, в которых приняли участие обучающиеся групп 234, 521 и 522. По итогам соревнований одержали победу ребята из команды «Программист».

5

Завершилось мероприятие профилактической беседой, в ходе которой помощник начальника ОМВД по Лабинскому району майор полиции Гаврюченко Сергей Николаевич  напомнил молодым людям нормы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков. Полицейский рассказал о недопустимости курения и употребления спиртных напитков, подчеркнув необходимость вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

 67

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: