Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Есть вопрос?

Отбор в финал WorldSkills Russia-2021: верим в победу

WhatsApp Image 2021 04 20 at 10.28.07

16 апреля 2021 Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н. П. Пастухова встретил первых участников отборочных соревнований в финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Лабораторный химический анализ". В их числе была Людмила Петина студентка 941 группы Лабинского аграрного техникума, победитель регионального чемпионата «WorldSkills Russia 2021»  и бронзовый призер национального чемпионата «WorldSkills Russia – 2019».

Состоялось знакомство с конкурсной площадкой, прошла жеребьевка рабочих мест, а также инструктаж по технике безопасности.

Уже в субботу, 17 апреля, в первом потоке на конкурсную площадку вышла и наша студентка. Всего в компетенции «Лабораторный химический анализ» участвовали представители 44 регионов России.

Три часа группа будущих лаборантов химанализа выполняла задание потенциометрическим методом. Судьи внимательно оценивали работу участников, но результаты мы сможем узнать только после завершения отборочных состязаний в конце апреля.

Подготовила Людмилу Петину к участию в отборочных соревнованиях в финал WorldSkills Russia-2021, как и к предыдущим этапам чемпионата, преподаватель ЛАТ, эксперт-наставник С. Ф. Закочуро. Сопровождала студентку на соревнования лаборант Н. А. Савенкова.

Напомним, за место в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» борются пять студентов ЛАТ. Держим кулаки на удачу – у наших ребят есть все шансы на победу.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: