Наша группа вконтакте 3D Экскурсия по техникуму

Есть вопрос?

Пронзительная поэзия войны

WhatsApp Image 2021 02 19 at 13.09.47

Бессмертные строки, сохранившие память страшных дней, мгновения надежды и отчаяния, боль потерь, безмерность отваги и радость победы, звучали в преддверии Дня защитника Отечества в городском Выставочном зале. 18 февраля 2021 года Центр досуга молодежи «Портал» проводил здесь конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне» совместно с центральной библиотекой им. Д. Лихачева.

В поэтическом конкурсе приняли участие студенты Лабинского аграрного техникума, Лабинского медколледжа и  ЛССТ.

WhatsApp Image 2021 02 19 at 13.09.42

В состав жюри вошли В. В. Фролов, заместитель председателя общественной организации «Боевое братство», В. Г. Абрамян, ветеран-«афганец», Н. Н. Шевченко, заведующая читальным залом центральной библиотеки.

Все участники выразительно, с чувством  патриотизма читали стихи, вспоминали о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

Но выступление наших студентов было настолько пронзительным, ярким и эмоциональным, что слез не могли сдержать даже члены жюри.

WhatsApp Image 2021 02 19 at 13.09.56

Кристина Понамарева (611 группа) читала «Варварство» Мусы Джалиля и никого из присутствовавших в выставочном зале не оставила равнодушным. Юлия Антонова (511 группа) подготовила «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого. Степан Пинкус проникновенно прочитал «Жди меня» Константина Симонова. Кристина заняла первое место, Юлия – третье место.

Подготовила студентов к конкурсу преподаватель Е. Н. Заевская.

Поиск по сайту

Учебные производственные подразделения

Авторизация в почте

Логин:
Пароль: